Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Гордость садовода

10 августа 2020

Вера Георгиевна Русанова всю свою жизнь живет в сельской местности. Несмотря на инвалидность, она ведет домашнее хозяйство и занимается огородом во дворе своего дома в Березовке. Отдушиной Веры Русановой всегда были цветы и цветущие кустарники.

Ранней весной у нее начинает цвести миндаль, радуя сельчан красотой. А когда зацветает белоснежная сперея, все друзья и родные спешат к Вере Георгиевне на фотосессии.

Следом распускаются восхитительные пионы – бордовые, розовые, белые. Дружно зацветают лилии – любимицы хозяйки (более 200 штук), а там и декоративный лук радует глаз необыкновенными шапками в виде шаров. Цинии, георгины, астры, петуния, портулак, ромашка, мак, татарник, люпины, флоксы и другая красота наполняет палисадник и огород Веры Русановой. До поздней осени радуют глаз курильский чай и октябрина всех оттенков.

Вера Георгиевна не раз участвовала в районных и городских конкурсах среди инвалидов по ведению домашнего хозяйства и садоводству, занимала призовые места.

– Я бесконечно горжусь своей мамой. Ее любовь к родной земле и желание сделать мир еще прекрасней всегда вызывают у нас восхищение и гордость, – делится с читателями районной газеты дочь Веры Георгиевны Наталья Эбергардт.

Поделиться в соцсетях