Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Бронзовый» дебют азовской автоледи

28 октября 2020

Сегодня за рулем автомобиля женщин можно увидеть так же час-то, как и мужчин, поэтому автоледи по праву отмечают День автомобилиста. Накануне праздника автолюбителей в Омске прошли муниципальные состязания «Омичка – 2020», где с успехом выступила азовчанка Наталья Военкова.

Единственное женское авторалли стартовало 10 октября в Омске с площади перед торговым центром «Фестиваль». Провел соревнование Центр высшего водительского мастерства «Автоклуб «Мастер-Спорт» при поддержке городского департамента физической культуры и спорта.

Автолюбительницы соревновались в мастерстве вождения по городу, и эти 160 км оказались для участниц ралли нелегким путем, учитывая ориентирование по улицам города (по зашифрованному маршруту). Кроме того, автоледи демонстрировали навыки фигурного вождения на площадках.

Азовский район на ралли представила жительница райцентра Наталья Военкова. Водительский опыт Натальи – всего 4 года, и по улицам Омска азовчанка ездит нечасто. Несмотря на эти обстоятельства, Наталья смело приняла участие в состязаниях.

 

– Мне хотелось проверить свои силы и умения, – рассказывает Наталья. – На старт вышли 33 экипажа. Перед началом состязаний мы прошли обязательный инструктаж, подготовленный сотрудниками ГИБДД. Нам напомнили о важности безопасного вождения и отметили, что победит не та, которая придет к финишу первой, а та, кто проедет контрольные пункты в четко запланированные промежутки. Приехала минутой раньше – штраф, минутой позже – тоже штраф.
Конечно, было очень волнительно. Мой экипаж – я и моя 14-летняя дочь Дарья – стал одним из 10, участвующих в зачете «Семейный». Даша выполняла роль штурмана, читала карту, рассчитывала время. Она мне очень помогла в состязаниях. Первый круг был тяжелым, на второй мы пошли уже увереннее, разобравшись в маршрутных картах.
По итогу соревнований жюри присудило нам 3 место. Мне очень понравились соревнования, с самого начала все было на высоком уровне: организация, приветствие участников, инструктаж госавтоинспекторов, интересно разработанные маршруты. Я многому научилась за короткий промежуток времени, определила свои слабые и сильные стороны как водителя. У меня есть время подготовиться и исправить ошибки до конкурса в следующем году, где я непременно приму участие, – добавляет Наталья Военкова.

Дебют Натальи на авторалли «Омичка – 2020» оказался успешным. Поздравляем землячку с отличным выступлением! Уверены, что кубок призера и бронзовая медаль – это лишь первые водительские награды увлеченной автолюбительницы.

 

Поделиться в соцсетях