Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Азовская молодежь – за энергосбережение!

26 октября 2020

В 2020 году Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче отмечает первый юбилей — 5 лет со дня своего старта. Каждый год в нем участвуют миллионы россиян, которые понимают важность энергосбережения и сохранения экологии. Все молодежные объединения Азовского района принимают в фестивале активное участие, каждый клуб придумывает и реализовывает свои проекты.

Ребята под руководством специалистов по работе с молодежью проводят увлекательные квесты, лекции, викторины, ставят опыты и даже проектируют модель дома.
Например, Гауфский МК «Доброделы» провел интеллектуальную игру-квиз «Экономим вместе», где за короткий период времени необходимо было ответить на наибольшее количество вопросов по теме энергосбережения и бережного отношения к энергоресурсам. Еще ребятаразгадывали энергокроссворд.

А как вы думаете, энергосберегающий дом – это фантастика? Вовсе нет. Молодежь из клуба «Респект» спроектировала модель «Уютного дома» с соблюдением тепло- и энергобаланса. Ребята рассуждали, как поступать экологически грамотно, чтобы создать комфортный участок, знакомились с энергоэффективными технологиями, позволяющими снизить расходы на коммунальные платежи их «Уютного дома». «Короткое замыкание», «утечку газа» и «искровой разряд» подростки нейтрализовали в игровой форме.

Поделиться в соцсетях