Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Дмитрий Ушаков побывал на 3 предприятиях Азовского района

20 ноября 2020

Заместитель председателя правительства Омской области Дмитрий Ушаков во время рабочей поездки посетил три предприятия агропромышленного комплекса Азовского района.  Несмотря на сложный год, сельхозтоваропроизводители реализуют масштабные инвестиционные проекты.

В этом году 190 млн рублей компания «Агротрейд» вложила в строительство нового завода в селе Гауф по переработке подсолнечника, рапса и сои для производства растительного масла. Производственная мощность — 36 000 тонн сырья в год. Уже на этапе строительства видно, что производство мощное, подход основательный. Завершается строительство первой очереди, ввод в эксплуатацию — в конце 2020 года. Проект находится на сопровождении Агентства развития и инвестиций Омской области.

Передовое животноводческое предприятие «Цветнополье» откроется в Азовском районе. Все процессы автоматизированны, подход научный. За жизнедеятельностью КРС будут следить высококвалифицированные специалисты, контролировать процессы будет специально разработанное программное обеспечение и европейское оборудование. Инвестиции составили более 260 млн руб.

АО «Звонаревокутское» — ещё одно крупное предприятие на территории Азовского ННР. В этом году завершили реконструкцию инженерных сетей и производственных мощностей, построена дорога к предприятию по федеральной адресной программе.

На своей официальной странице в Инстаграме Дмитрий Ушаков отметил по итогам поездки: «За каждым бизнес-проектом стоят омские предприниматели, достойные уважения за их вклад в экономику региона. Правительство Омской области готово оказывать поддержку инвесторам. Волевое решение и позиция Губернатора Омской области Александра Буркова — создать условия для реализации крупных инвестпроектов в нашем регионе».

Поделиться в соцсетях