Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Будущее начинается со школы

21 сентября 2020

Не секрет, что именно в школе каждый из нас получает билет в будущее, выбирает свой дальнейший путь. Успех этого пути во многом зависит от образовательной среды, в которой развивается ребенок. Инновационная школа, компетентный учитель, успешный выпускник – три составляющих современной школы, на которых держится и благодаря которым создается территория возможностей для развития каждого ученика.

В Березовской школе, помимо уроков, каждый ученик обязательно найдет для себя дело по интересам. Хочет исследовать, экспериментировать, изобретать – выберет научное общество учащихся, будет заниматься в школьных лабораториях, интеллектуальных клубах. Нравится школьнику перевоплощаться, чувствовать себя актером – его ждет театральная студия. Если ребенку ближе социальная деятельность – вольется в ряды Российского движения школьников, примет участие в жизни детского объединения «Мы» и волонтерской деятельности молодежного клуба «Вдохновение», испытает свои лидерские качества в Совете старшеклассников. А еще в школе есть спортивный клуб «Birklein», коммуникативно-профориентационный проект «Монополия», профессиональные пробы – всего не перечислить!

За этим стоит огромная работа педагогического коллектива, постоянный поиск путей развития, совершенствования образовательного процесса. И результаты не заставляют себя ждать. Только в прошлом учебном году березовские школьники стали победителями и призерами муниципального и регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ, физической культуре, праву, обществознанию, истории, географии, биологии и экологии. Девятиклассники вышли в финал проекта Всероссийской стратегической инициативы «Кадры будущего для региона». Спортсмены Березовской школы достойно представили район на областных соревнованиях по лыжным гонкам, баскетболу, спортивному ориентированию, спортивному туризму.

Школьные активисты и лидеры стали участниками регионального и муниципального детского Совета РДШ, областных форумов и проектов «Медиастарт», «Время объединять», «Школа активного роста», муниципальных слетов детских объединений и волонтерских отрядов. Молодые предприниматели школы стали победителями и призерами муниципального и регионального этапов молодежного бизнес-инкубатора «Точка роста».

Младшие школьники победили на областном фестивале детского творчества «Рождественские встречи», в зональном этапе II Областного чемпионата «Школьные навыки». Березовские школьники вошли в число участников Всероссийского географического диктанта, победили на областном марафоне туристских традиций. Школьники – активные участники всероссийских акций «Окна победы», «Сад Победы», «Лица победы», лауреаты и дипломанты региональных конкурсов «Патриот Отечества». Сохранению исторической памяти в Год памяти и славы ребята посвятили свою работу в школьном музее и патриотическом клубе «Звезда».

Широкие возможности для выстраивания траектории успешной школьной жизни для каждого ученика создаются во взаимодействии с родителями и с выпускниками прошлых лет. Очень важную роль в расширении образовательных возможностей, гражданской идентичности учеников играет и тесное сотрудничество с предприятиями и организациями села.

Оформление залов боевой славы в школе стало возможным при поддержке депутатов Березовского сельского поселения. Благодаря спонсорской помощи АО «Новоазовское» и Азовской Станции туристов ребята могут развивать физкультурно-спортивные умения и навыки скалолазания, а педагоги – совершенствовать профессиональное мастерство в отремонтированном и обновленном спортивном зале.

Эффективности внеурочной деятельности в школе способствуют обновленный актовый зал с выделенными зонами для занятий декоративно-прикладным, театральным, художественно-эстетическим творчеством, а также физкультурно-спортивной зоной тяжелой атлетики. Это поддержка ИП Ереминой Н. Я. Попробовать себя в швейном деле и домоводстве позволит переоборудованный в современный учебный кабинет холл школы на средства, выделенные администрацией Азовского района и комитетом по образованию. Благодаря спонсорской помощи КФХ «Сибгрейн», личному вкладу в ремонтные работы депутатов села, педагогов, работников школы, родителей, выпускников и учеников школы современный вид приобрел фасад здания, обновился дизайн входной группы.

Выражаем огромную признательность и искреннюю благодарность всем нашим спонсорам, педагогам и работникам школы, родителям, обучающимся сейчас школьникам, а также выпускникам. Ваша помощь – это неоценимый вклад в развитие школы и будущее подрастающего поколения. Впереди у нас новые горизонты: вместе с вами мы будем создавать территорию успеха для каждого ребенка, помогая выбрать единственно верный билет в будущее!

Светлана Чемезова
директор Березовской школы

На фото: губернатор Омской области А. Л. Бурков осматривает «Точку роста» в Березовской школе, 11 сентября 2020 года.

Поделиться в соцсетях