Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Крылатое братство

20 сентября 2020

8 сентября на базе ресурсного центра «Точка роста» в Азовской гимназии для юнармейцев и учащихся среднего звена прошел открытый урок мужества.

На мероприятии в качестве почетных гостей присутствовали: председатель совета ветеранов «Крылатое братство», подполковник запаса ВВФ Владимир Флегентов, а также члены общественной организации «Крылатое братство». Азовским юнармейцам вручили благодарственные письма за личный вклад и активное участие в мероприятиях, посвященных Дню воздушного флота России, а также за активное участие в деятельности Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» в Азовском районе.

В рамках мероприятия гости рассказали ребятам о мужестве, чести и доблести летчиков-героев Советского Союза, совершивших множество подвигов в воздушном бою во время Великой Отечественной войны, не сдавшихся и не павших духом, завоевавших дорогую Победу и подаривших Мир будущим поколениям.

Председатель совета ветеранов «Крылатое братство» со своими коллегами рассказали ребятам о том, как совершаются прыжки с парашютом, о технике выполнения прыжков, технике безопасности, а также наглядно показали действия при прыжке. В спортивном зале юнармейцы примерили подвесную систему парашюта весом 16 килограмм, увидели раскрытие парашюта при прыжке, а также технику сборки воздушного купола. На улице ребята наблюдали технику маневрирования воздушного параплана.

Встреча завершилась совместным фото и словами благодарности. Сейчас наши юнармейцы-старшеклассники обсуждают предпрыжковую подготовку и строят планы по прыжкам с высоты 800 м и выше, а ребята помладше ждут своего 14-летия, чтобы совершить свой первый прыжок.

Наталья Фирсова

На фото: Владимир Флегентов на встрече с учащимися Азовской гимназии.

Поделиться в соцсетях