Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Как получить посылку без паспорта и извещений

22 июня 2020

На сегодняшний день более 350 тысяч жителей Омской области благодаря оформленной простой электронной подписи получают заказные письма и посылки в отделениях Почты России в ускоренном порядке, без предъявления паспорта и заполнения извещения.

Сервис внедрен во всех почтовых отделениях Омской области. С его помощью выдается более 75% отправлений в регионе. С начала года, используя простую электронную подпись (ПЭП), омичи получили 1,5 млн писем и посылок.

Отследить отправление по трек номеру можно на сайте pochta.ru или в мобильном приложении Почты России. После статуса «прибыло в место вручения» можно идти в отделение за отправлением, не дожидаясь бумажного извещения.

Для того, чтобы получить заказное письмо или посылку, необходимо назвать оператору свою фамилию или номер отправления, а также СМС-код, который придет на телефон, указанный при регистрации. Процесс выдачи в этом случае займет не более минуты.

Оформить ПЭП можно бесплатно на официальном сайте Почты России или в почтовом отделении. Если у клиента есть подтвержденная учетная запись на портале госуслуг, то для получения простой электронной подписи ему необходимо зайти в соответствующий раздел на сайте Почты России и нажать кнопку «Получить через Госуслуги».

Поделиться в соцсетях