Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Азовчане на спартакиаде сельских школьников

24 февраля 2020

18-21 февраля в Горьковском районе на базе лыжного центра «Альпийский» прошли заключительные соревнования по лыжным гонкам в зачет XXVII зимнего областного спортивно-культурного праздника сельских обучающихся.

В соревнованиях приняли участие 187 сильнейших лыжников из 32 муниципальных районов Омской области. В командном первенстве лыжники Азовского района заняли 5-е место. Тренируют наших ребят М. Кульмагамбетов и А. Завирюха.

В эстафете нашим девушкам – Алине Ивановой, Снежане Еремеевой и Марине Головановой – удалось завоевать 3-е место. В командный результат свой вклад внесли также Егор Мецлер, Богдан Барабанов, Алексей Зиннер. Эти же спортсмены неделей раньше заняли 5-е место в соревнованиях по биатлону, причем Снежана Еремеева стала победителем индивидуальной гонки. Стоит отметить, что наши ребята были значительно младше своих соперников. Желаем дальнейших успехов молодой и перспективной команде!

В общекомандном зачете азовчане заняли 7-е место. Воспитанники С. Павлюшина и А. Эккерта стали девятыми в шорт-треке, как и девушки-баскетболистки (тренер В. Решетько).
На 14-ом месте юноши-баскетболисты (тренеры А. Сивков, О. Ищенко и А. Луполов) и азовские полиатлонисты, воспитанники Н. Русакова. Ребята, выступившие в спортивном ориентировании, – на 15-й ступеньке пьедестала почета (тренеры А. Гисс и Я. Гисс), хоккеисты – на 19-м месте (тренер А. Хибарин).