Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Азовский район стал лидером областного трудового соревнования аграриев по южной лесостепной зоне

4 декабря 2020

По итогам уборочной компании 2020 года названы лидеры среди муниципальных районов в каждой климатической зоне региона, а также победители трудового соревнования между организациями и работниками. Награждение провёл Губернатор Омской области Александр Бурков.

Руководитель региона отметил впечатляющие результаты аграриев, полученные в непростых обстоятельствах нынешнего года, и вклад виновников торжества в их достижение. На таких ярких представителях отрасли держится сельское хозяйство, они являются гордостью АПК региона.

«Благодаря вам, — животноводам и птицеводам, трактористам, водителям и комбайнерам, работникам перерабатывающей промышленности – на столах у омичей всегда есть хлеб, мясо, молоко. – сказал Александр Бурков. — Год выдался сложным: пандемия коронавируса, ограничения, летняя засуха… Но, несмотря на все эти трудности, агропромышленный комплекс региона выстоял и работает стабильно».

В этом году удалось собрать урожай зерна в 3,1 млн тонн. Губернатор отметил, что впервые за 15 лет в регионе прекращено снижение поголовья скота и по итогам года будет позитивная динамика по этому показателю. Хорошие результаты достигнуты в производстве молока — ежесуточно его производится на 40 тонн больше, чем в прошлом году.

«Хотелось бы, чтобы такая позитивная динамика у нас была и по другим показателям. Так что работы впереди много, — резюмировал Александр Бурков. — Мы видим сегодня, что стараниями всех, кто трудится в поле и на ферме, наша область в плане продовольственного обеспечения полностью независима. Кроме этого, мы с вами снабжаем другие регионы страны продуктами питания и поставляем на экспорт продукцию в 48 стран мира. Такие достижения агропромышленной отрасли были бы невозможны без вашего профессионализма, самоотдачи, любви к родной земле и преданности своему делу».

Азовский район стал лидером трудового соревнования по южной лесостепной зоне. Диплом, подтверждающий этот факт, глава района Павел Багинский и начальник районного сельхозуправления Олег Кременецкий получили из рук главы региона на торжественной церемонии в областном центре.

Поделиться в соцсетях