Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Украл лошадь и стал фигурантом уголовного дела

26 декабря 2020

В прокуратуре Азовского немецкого национального района Омской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о краже из жилища.

Заместитель прокурора Азовского немецкого национального района Омской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя района, который органами предварительного расследования обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. б, в ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

Органами предварительного расследования установлено, что 20 сентября 2020 года около 23 часов 20 минут мужчина из помещения хозяйственной постройки, предназначенной для содержания лошадей, воспользовавшись темным временем суток, выждав наиболее подходящее время, убедившись, что поблизости никого нет, за ним никто не наблюдает, осознавая общественную опасность своих действий и предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба собственнику имущества, действуя из корыстных побуждений, проследовал на территорию хозяйственной части домовладения, после чего незаконно, свободным доступом, открыв входную деревянную дверь, не имеющую запорных устройств, проник в указанное выше помещение, из которого похитил одну кобылу гнидой масти стоимостью 75 000 рублей.

В ходе предварительного расследования было установлено, что мужчина сбыл похищенную лошадь, которая в дальнейшем была обнаружена у покупателя и возвращена потерпевшему по уголовному делу.

Сергей Тарасович
Прокурор района, советник юстиции

Поделиться в соцсетях