Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Концерт в Азовской ДШИ

7 января 2021

В дни, когда мы отмечаем рождественские и новогодние праздники, хочется вспомнить о семейных ценностях и традициях, наполненных домашним уютом, добром и теплом. Это время, когда мы в очередной раз обращаемся к нашим матерям с благодарностью за их любовь и заботу.

С 1998 года в России отмечается День матери. В этом году Азовская детская школа искусств имени В. Я. Шпета вновь присоединилась к празднику, ставшему уже доброй традицией. В связи с эпидемиологической обстановкой торжество прошло в стенах концертного зала школы искусств с соблюдением всех мер предосторожности. Но это не помешало зрителям проникнуться особым настроением, наполненным необыкновенной любовью.

Ведущие – Ольга Белимова вместе с учащимися школы Давидом и Анной Погосян – рассказали об истоках празднования Дня матери. Материал был настолько содержательным и эмоционально наполненным, что вызвал ответную реакцию исполнителей и слушателей.

Зал тепло принимал концертные номера, а исполнители были необыкновенно артистичными. Когда Музыка и Слово трогают душу, – это лучшая награда для артиста и музыканта. Созданию праздничной атмосферы способствовало и художественное оформление концертного зала учащимися художественного отдела школы искусств под руководством преподавателя Марии Березницкой.
Завершающим номером стало выступ-ление ансамбля преподавателей фортепианного отдела, обладателей стипендии администрации Азовского района – Ларисы Цымбал и Ксении Паульс.

Концерт прозвучал гимном во славу матерей России. Высокий профессионализм преподавателей и исполнительское мастерство ребят сделали это мероприятие запоминающимся в жизни района.

Ксения Паульс

Поделиться в соцсетях