Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Азовчане — снова лучшие в гражданской обороне!

2 февраля 2021

21 января в Правительстве Омской области подвели итоги деятельности за 2020 год в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций. Азовский район вновь признан лучшим в данной сфере и награжден переходящим вымпелом Губернатора.

С 2010 года вымпел Губернатора Омской области наш район получает в пятый раз. Такого результата еще не добивался ни один муниципальный район в регионе. Событие прокомментировал главный специалист сектора безопасности Азовского немецкого национального муниципального района Дмитрий Новоселов (НА ФОТО):

– Вымпел Губернатора в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности – это наивысшая оценка работы специалистов в данной сфере, а также оценка работы аварийных и экстренных служб, которые в совокупности составляют звено областной подсистемы предупреждения и ликвидации ЧС.

В этом году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой традиционная торжественная церемония вручения вымпела прошла в режиме видеоконференцсвязи. На данном мероприятии собрались все представители территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Омской области (ТП РСЧС), чтобы подвести итоги совместной деятельности в прошедшем году и определить приоритетные направления 2021 года. Первый заместитель Губернатора Омской области Валерий Бойко пожелал Азовскому району и впредь не выпускать пальму первенства из рук.

На сегодняшний день Единая система предупреждения и ликвидации ЧС объединяет оперативные службы, службы жизнеобеспечения района и администрации сельских поселений. Хотелось бы отметить, что от готовности к возникновению аварий и чрезвычайных ситуаций, а также четко разработанных планов по их ликвидации, зависит организация бесперебойного жизнеобеспечения населения района и, соответственно, спокойная жизнь азовчан. Теперь мы видим, что развитие гражданской обороны на территории района идет в верном направлении.

От имени главы Азовского района и от себя лично выражаю благодарность руководителям и работникам всех оперативных служб и служб жизнеобеспечения района, главам администраций сельских поселений и руководителям общественных организаций, участвующих в мероприятиях гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности. Ежедневный, невидимый глазу кропотливый труд всех структур, связанных с жизнеобеспечением и безопасностью населения в Азовском районе, был оценен по достоинству.

Поделиться в соцсетях