Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Омские журналисты узнали о социальных инновациях в Азовском районе

11 марта 2021

11 марта для омских журналистов состоялся пресс-тур в Азовский район, организованный Омским Центром инноваций социальной сферы.

В селе Гауф участники пресс-тура встретились с директором АНО ДПО «Содействие» Светланой Чубиковой, директором ООО «Содействие» Александрой Быковой и руководителем организации «Dan B.ows» Даниилом Вяткиным. Журналисты побеседовали с ними о реализации партнерских проектов резидентов Омского кластера социальных инноваций, выпускников школ Омского ЦИСС, с привлечением субсидий из бюджета Омской области. Представителям омской прессы рассказали о двух проектах: «Сибирские стрелы» и «Мобильные бригады».

Далее участники пресс-тура собрались в администрации Азовского района. Глава района Дмитрий Дизер дал интервью на тему взаимодействия с местной общественностью и привлечения граждан к мероприятиям по развитию территорий.

Следующим пунктом программы стал районный Культурно-досуговый центр, где гости посмотрели отрывки спектакля «Дети города N» и побеседовали с руководителем АНО «Студия творческого развития «Шаг» Алексеем Штаером и хореографом Мариной Жужговой.

Пресс-тур завершило посещение Центра сохранения и укрепления здоровья «Фламинго». Руководитель Центра Вера Сафронова рассказала гостям о работе по оздоровлению детей и взрослых и профилактике заболеваний опорно-двигательного аппарата. Также журналисты посмотрели занятие по йоге.

Подробности — читайте в следующем номере районной газеты от 18 марта.

Поделиться в соцсетях