Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Азовчанин о подвигах прадедов узнал из Сети

13 марта 2021

Активное участие в патриотической акции «Помним своих героев», организованной Министерством региональной политики и массовых коммуникаций Омской области, принимает все больше молодых ребят, наших земляков.

Азовчанин Валентин Коростелев в данный момент проходит службу по контракту в Учебном центре железнодорожных войск. С гордостью он присоединяется к акции и рассказывает о своих прадедах-героях.

Федор Кириллович Хворых (1925-1991) родился в селе Пузево Воронцовского района Воронежской области. Призван на фронт в июле 1943 года. Дошел до конца войны. Он не любил рассказывать и вспоминать о событиях военных лет. На сайте «Память народа» я нашел информацию о его подвиге, узнал, за что мой предок был награжден орденом Красной Звезды.

Дмитрий Наумович Коростелев (1919-2004) родился в селе Нижний Ингаш Нижнеингашского района Красноярского края. Знаю, что он был награжден орденом Красная Звезда и медалью «За отвагу». Фотографии в семье, к сожалению, не сохранилось. На сайте сайте «Память народа» я также нашел копию Приказа о награждении с кратким описанием его подвига. Читал и гордился своими прадедами.

Уважаемые ветераны, спасибо за жизнь, за мир и за солнце над головой, за все, что сейчас мы видим. Благодаря вам наша жизнь наполнена красками, свободна и легка. Мы, молодое поколение, не устанем повторять, как мы вас уважаем и гордимся вашей Победой! Мы помним своих героев!

Поделиться в соцсетях