Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Игра длиною в несколько поколений

14 марта 2021

В Азовской гимназии ежегодно проходит военно-спортивная игра «Зарница». 2021 год не стал исключением. Увлекательные соревнования прошли с участием пятиклассников.

Команды-участники ждали игру с нетерпением. Начало было традиционным: общее построение, рапорт командиров, проверка каждой команды на готовность. После получения маршрутных листов соревнования стартовали.

Командам предстояло показать свои знания и умения на шести разных этапах «Зарницы»: «Санитарная служба», «Кто сильнее?» (перетягивание каната), «Метание гранаты», «Переправа», «Разведчики», «Попади в цель».

Команды состязались дружно и организованно, каждый участник понимал, что в этот день девиз его команды: «Один – за всех, и все – за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, они помогали своим ученикам, как могли, болели за них.

Все команды прошли этапы «Зарницы» очень достойно. С большим нетерпением участники ожидали подведения итогов соревнований. Судьям пришлось в этот день нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было сложно. В итоге победу присудили команде 5 «В» класса, прошедшей трассу быстрее остальных.

– Военно-патриотической игре «Зарница» очень много лет, в нее играли в школьные годы еще бабушки и дедушки нынешних пятиклассников. «Зарница» – до сих пор любимая военно-спортивная игра школьников. Несомненно, в ходе подобных игр ребята приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения и навыки, игра позволяет лучше усвоить и закрепить имеющийся теоретический материал на практике. Игровые моменты вызывают интерес у ребят и мотивируют организаторов «Зарницы» на дальнейшую деятельность, – рассказала заместитель директора Азовской гимназии по воспитательной работе Елена Шпилько.

Поделиться в соцсетях