Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Азовском районе продолжаются работы по уборке снега

28 марта 2021

Комментирует Дмитрий Новоселов, главный специалист сектора безопасности Азовского района:

– Силами администраций сельских поселений снег уже не первую неделю вывозится за пределы населенных пунктов. Например, по состоянию на 18 марта с территории Азовского сельского поселения уже было вывезено 1800 кубов снега (всего 2500 с частными лицами), с территории Березовского сельского поселения – 400 кубов, Сосновского – 100, Цветнопольского – 200. Пять кубов снега вывезено с территории села Александровка.

Объем работы очень большой, к нему подключаются не только техника фермеров и собственников предприятий и организаций, но и частные трактора, грузовики и инженерная техника. Именно взаимовыручка, которой славен Азовский район, помогает справляться с форс-мажорными обстоятельствами.

Что касается дворов и прилегающих к ним территорий, напоминаем, что домовладельцам нужно самостоятельно позаботиться о вывозе снега, который с каждым днем становится все тяжелее и спресованнее, убирать его становится все тяжелее и затратнее. Необходимо в короткий срок очистить и вывезти снег со своих дворов.

Напоминаем и о том, что трубы под частными мостами вскрывать от снега пока рано. Это нужно делать тогда, когда ночные температуры станут плюсовыми. Вскрытые раньше времени трубы могут перемерзнуть, что затруднит прохождение талой воды по ливневкам.

Поделиться в соцсетях