Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Мой отец воевал под Ленинградом

7 мая 2021

В адрес редакции азовской районной газеты пришло письмо от пользователя сети «Одноклассники» Надежды Нораевой. В нем она просит рассказать о своем отце, участнике Великой Отечественной войны, уроженце села Азово, Алексее Мишакове (1924-1978). Приводим текст письма полностью:

Здравствуйте, уважаемые сотрудники газеты!
Я родилась в селе Азово в 1964 году. Мой отец – Алексей Николаевич Мишаков – родился 18 января 1924 года в селе Машково Бекского района Саратовской области. 9 сентября 1942 года был призван на фронт Азовским РВК Омской области. Служил в звании рядового минометчиком в 192-м армейском минометном полку. Принимал участие в боях при защите города Ленинграда и 9 июля 1943 года был награжден медалью «За оборону Ленинграда». Далее служил в минометчиком 284-м стрелковом полку в звании ефрейтора. 8 апреля 1944 года был тяжело ранен разрывной пулей и контужен, находился на лечении в эвакогоспитале №1539.
После лечения был уволен в запас, получив инвалидность. В мирное время работал в селе Азово столяром. В 1968 году Алексей Николаевич переехал семьей в город Кемерово. 8 марта 1978 года его не стало.
Не знаю, куда обратиться, чтобы к Дню Победы информация о моем отце была в Азово и могли почтить его память, как ветерана и инвалида Великой Отечественной войны. Поздравляю всех вас с наступающим праздником!

От редакции.
К своему письму Надежда Нораева приложила фотографии документов своего отца-ветерана. Публикуем их на нашем сайте:

 

 

Поделиться в соцсетях