Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Азовские и омские футболисты упрочили лидерство в отборе на «Королеву спорта-2021»

26 мая 2021

В Таврическом и Исилькуле прошли игры 3-го тура отборочных соревнований по футболу в зачет 51-го областного сельского спортивно-культурного праздника «Королева спорта – Калачинск-2021» среди команд первой группы.

В Таврическом свои поединки проводили команды Азовского, Нововаршавского, Шербакульского и Таврического районов. Первую победу в отборочном турнире одержал Таврический район, наконец-то порадовавший своих болельщиков. Тавричанцы оказались сильнее Шербакульского – 3:2. Но в другой встрече хозяева уступили Азовскому – 0:1. К слову, азовчане одержали в туре две победы: к виктории над Таврическим они добавили разгром над Нововаршавским – 4:0. Еще в одной встрече Шербакульский переиграл Нововаршавский – 4:2.

В Исилькуле выступали сборные Омского, Большеуковского, Исилькульского и Калачинского. Здесь хозяева одержали две важные победы с сухим счетом. Сначала горожане победили Калачинский район (1:0), а затем – Большеуковский (2:0). Также две победы в туре одержал Омский район, победивший поочередно большеуковцев (5:2) и калачинцев (3:0).

Именно омичи с азовчанами на пару пока удерживают лидерство в отборе на «Королеву спорта-2021» — у обеих команд по 16 очков. Разница забитых и пропущенных мячей у Омского – 19:4, у Азовского – 14:4. Далее в турнирной таблице расположились Шербакульский (10 очков, разница мячей – 14:9), Исилькульский (10 очков, 8:7), Калачинский (6 очков, 7:7), Большеуковский (4 очка, 12:20), Таврический (4 очка, 9:18) и Нововаршавский (3 очка, 4:18).

Напомним, что всего в рамках отборочных соревнований по футболу запланировано семь туров. Последний из них пройдет 19-20 июня в Нововаршавке и Азово. По итогам семи туров определятся пять лучших команд, которые отправятся на финальные игры «Королевы спорта». Решающие встречи пройдут 8-11 июля в Оконешниково и Калачинске.

По информации БУ ОФСК «Урожай».

Поделиться в соцсетях