Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Жителей региона приглашают пройти вакцинацию и получить подарок

3 июня 2021
Жители Омской области могут получить билет в цирк при вакцинации от коронавирусной инфекции. Омский государственный цирк совместно с министерством здравоохранения Омской области запустили необычную акцию — те, кто решит привиться в медицинском кабинете в здании цирка, получат сертификат на посещение цирковой программы «Цирк со львами». Акция продлится до 11 июля, будет выдано 1000 бесплатных билетов.
— Мы считаем, что вакцинация от коронавируса — благое дело, которое поможет нам всем поскорее вернуться к нормальной обыденной жизни без масочного режима, ограничений, закрытых границ. — отметила руководитель Омского государственного цирка Елена Агафонова. — Для нашего коллектива важно, чтобы и артисты были защищены, и зрители могли спокойно посещать представления и концерты, проводимые в стенах нашего цирка. Именно поэтому и появилась такая идея: билет за прививку. Это наша благодарность ответственным омичам.

В медицинском кабинете, организованном в здании цирка, созданы все необходимые условия для проведения вакцинации: помещение оснащено рециркулятором, переносным морозильником и холодильным оборудованием для хранения запаса вакцины. С желающими привиться будет работать врач и медицинская сестра, перед прививкой обязательно измерят температуру, давление и расспросят о состоянии здоровья.
— У нас здесь есть большой запас вакцин Кови-Вак и Спутник-V, по мере необходимости мы будем пополнять его, чтобы хватило для всех желающих, — рассказывает главный врач Городской поликлиники №10 Татьяна Казанцева. — Мы делаем прививки и в своей поликлинике, но не каждый человек захочет идти для этого в медучреждение, боясь большого скопления людей, поэтому организация такого медицинского кабинета в здании цирка, прямо в центре города позволит многим омичам без очереди поставить прививку. На сегодня вакцинация — единственный способ предотвратить тяжелое течение коронавирусной инфекции.
Поставить прививку от новой коронавирусной инфекции можно прямо в здании цирка (центральный вход), кабинет будет принимать посетителей с понедельника по пятницу с 10:00 до 16:00, бесплатный билет выдается там же. Для постановки вакцины с собой необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.
Поделиться в соцсетях