Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Приглашаем жителей Азовского района на прививку против COVID-19

8 июня 2021

Вакцинация – это добровольный выбор. Каждый вправе решать самостоятельно, ставить прививку или нет. Но для достижения коллективного иммунитета необходимо, чтобы 70% взрослого населения прошли вакцинацию. Поэтому, как долго продлится пандемия и ограничительные меры, зависит от каждого из нас.

На данный момент в прививочной кампании приняли участие уже более 200 тысяч жителей региона. В Азовском районе более 1,5 тысяч человек прошли оба этапа вакцинации от коронавирусной инфекции. По состоянию на 31 мая первый компонент вакцины получили 2036 граждан, второй – 1565. Еще два сотрудника редакции районной газеты «Ihre Zeitung» в конце мая-начале июня сделали выбор в пользу прививки от COVID-19, чтобы оградить себя и близких от этого опасного заболевания.

Аргументы «ЗА» вакцинацию
• Вакцинация обеспечивает коллективный иммунитет и защищает от массовых эпидемий.
• Прививка – единственное надежное средство профилактики. Лучше предотвратить заболевание.
Даже если привитый человек заболеет, вероятность развития осложнений и тяжелого течения заболевания будет практически равна нулю.
• Вакцинация способствует снижению летальности для пациентов 65+ и с хроническими заболеваниями.
Граждане пожилого возраста – приоритетная группа для вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Прививка защищает организм от: инфицирования с развитием симптомов вирусного заболевания; поражения желудочно-кишечного тракта, дыхательной и сердечно-сосудистой системы; распространения инфекции среди населения; поражения пациентов из группы риска.
• Вероятность побочных реакций и осложнений при проведении прививок в сотни и тысячи раз меньше, чем при болезни.
Исходя из полученных данных от привитых пациентов, не было выявлено тяжелых состояний. Большинство вакцинированных получили большое количество антител, защищающих от коронавируса на продолжительное время.

В Азовском районе вакцинация российской вакциной «Спутник V» пациентам в возрасте от 18 лет и старше проводится в рабочие дни в поликлинике Азовской ЦРБ, в Сосновской, Березовской, Пришибской, Звонаревокутской и Александровской амбулаториях, а также в участковой больнице в Цветнополье. Предварительная запись осуществляется по телефону: 8 (381-41) 2-26-29 или через портал «Госуслуги».

Право на защиту от болезней – право каждого человека. Принимайте взвешенные решения и будьте здоровы!

Поделиться в соцсетях