Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Азовчане выиграли уже 8 медалей «Королевы спорта-2021»

10 июня 2021

В Омской области продолжаются финальные соревнования 51-й областной «Королевы спорта». На сегодняшний день уже определились медалисты в шести видах спорта – стрельбе, дзюдо, шахматах, тяжелой атлетике, военно-прикладном многоборье и конном спорте. По общему количеству наград лидируют команды Любинского и Азовского районов, выигравших уже по 8 наград различного достоинства. Семь медалей на счету Тарского района, по шесть – у Калачинского и Шербакульского.

Самыми разносторонними коллективами являются сборные Азовского и Шербакульского районов. Спортсмены этих муниципалитетов выиграли свои награды в четырех разных видах спорта: азовчане – в стрельбе, дзюдо, тяжелой атлетике и конном спорте, шербакульцы – в дзюдо, шахматах, ВПМ и конном спорте.

По золотым медалям ситуация иная. Первое место по их количеству пока делят команды Оконешниковского, Омского и Марьяновского районов – на их счету по 3 золотые медали. По два «золота» выиграли спортсмены Тарского, Любинского, Одесского и Тюкалинского, по одному – Калачинского, Называевского, Кормиловского, Азовского, Саргатского, Нововаршавского, Москаленского, Муромцевского и Знаменского районов.

Пока медальная таблица из 10-ти первых команд выглядит следующим образом:

Стоит заметить, что спортсмены по итогам успешного выступления в соревнованиях получают не только медали и дипломы, но и денежные призы. Так, за первое место атлет получает 3 тысячи рублей, за второе – 2,5 тысячи, за третье – 2 тысячи.

Спортивная программа областного праздника набирает серьезные обороты. Ближайшим вынесенным видом программы станут соревнования спортивных семей, которые пройдут 12-13 июня в Азово. Также до «Королевы спорта» в Калачинске запланированы финалы по гиревому спорту, лапте, велоспорту и женскому баскетболу (18-20 июня).

По информации БУОО «ОФСК «Урожай»

Поделиться в соцсетях