Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Омск посетит президент Молдовы

3 августа 2018

По приглашению главы региона Александра Буркова для участия в праздновании Дня города в областной центр прибывает президент республики Молдова Игорь Додон. Додон и Бурков также подпишут соглашение о сотрудничестве Омской области и регионами Республики Молдова.

Игорь Додон летит в Омск не один, а с делегацией молдавских предпринимателей, планирующих расширение экономических связей с омскими бизнесменами. Предпринимателям из Молдовы могут быть интересны, в частности, оборудование для пищевой промышленности, продукции из пластмассы, измерительные приборы. Также они заинтересованы в расширении поставок в Омск продукции аграрного сектора Молдовы.

Большая встреча молдавских и омских бизнесменов запланирована на воскресенье, и в этот же день Додон и Бурков намерены подписать соглашение о развитии экономического и культурного сотрудничества между Омской области и регионами Республики Молдова.

Добавим, что договоренность о визите президента Молдовы была достигнута в мае на Петербургском международном экономическом форуме.

 

Поделиться в соцсетях