Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Награда для большой азовской семьи

25 июня 2021

Не секрет, что заботиться даже об одном ребенке и обеспечивать его всем необходимым – дело сложное. А некоторые семьи совершают настоящий подвиг, воспитывая по 4 и более детей. Для поддержки таких многодетных родителей на законодательном уровне введены льготы и привилегии. Основанием для применения таких мер социальной поддержки является медаль «Материнская слава».

К награждению медалью представляются женщины, добросовестно и ответственно относящиеся к воспитанию своих детей, ведущие здоровый образ жизни, обеспечивающие надлежащий уровень заботы о здоровье, об образовании, о физическом, духовном и нравственном развитии детей, подающие пример в укреплении института семьи и воспитании детей.

В семье Юрия и Юлии Отт воспитываются пятеро детей. С раннего возраста дети приучаются к труду, порядку и уважению к старшим. Юлия Александровна – трудолюбивая домохозяйка и заботливая мама. Много времени уделяет детям, а они признают мамин авторитет, любят и уважают ее. Супруги Отт заботятся о здоровье, образовании, физическом и нравственном развитии своих детей.

Старший сын – Евгений – инвалид детства. Мама много сил и внимания уделяет сыну. Мальчик очень добрый и внимательный, любит, когда ему читают книги.
Спокойный по характеру Максим – ученик 8 класса. За отличную учебу его фотография размещена на Доске почета в школе. Юноша занимается греко-римской борьбой, не раз участвовал в соревнованиях различных уровней и занимал призовые места. Увлекается шахматами, посещает кружок в школе.
Дочь Анастасия – ученица 6 класса. В школе учится на отметки «хорошо» и «отлично». По характеру девочка целеустремленная и настойчивая, пользуется уважением среди одноклассников. У Насти широкий кругозор, она увлекается музыкой, учится в ДШИ по классу «Фортепиано», является победителем муниципальных и региональных конкурсов.
Еще две дочери – Алина и Елизавета – находятся на домашнем воспитании, готовятся к поступлению в детский сад. С интересом они познают окружающий мир, любят играть в подвижные игры, рисовать, танцевать.

Юлия Александровна дарит детям заботу, любовь, учит самовыражению через творчество. Когда вся семья собирается дома, проводятся шахматные турниры, дочки ставят концерты с танцами и теат-ральными представлениями. За рождение и воспитание пятерых детей Юлия Александровна награждается медалью «Материнская слава».

Губернатор Омской области должен был вручить заслуженную награду накануне Международного женского дня. В силу объективных обстоятельств семья не смогла присутствовать на вручении, поэтому по поручению Губернатора Омской области Александра Буркова награждение провел глава Азовского района Дмитрий Дизер.

После церемонии награждения в дружеской обстановке состоялась теплая беседа супругов Отт с руководителем муниципалитета Дмитрием Дизером, заместителем главы Марией Боссерт и руководителем МУ МТСР № 2 Татьяной Твардовской. Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг Азовского ННМР семье будет произведена единовременная выплата.

Валентина Ломовцева

О награде

Основанием для награждения медалью «Материнская слава» является рождение (усыновление/ удочерение) и воспитание пяти и более детей. Награждение производится при отсутствии у матери, представляемой к награждению, государственных наград СССР или Российской Федерации за рождение и воспитание детей. При представлении к награждению учитывается добросовестное отношение матери к воспитанию детей. Медаль выдается один раз, учреждена Законодательным Собранием Омской области 17 февраля 2004 года. На сегодняшний день в Азовском районе 46 семей уже являются обладателями данной медали.

Поделиться в соцсетях