Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

ПРОЙДИТЕ ВАКЦИНАЦИЮ, берегите себя!

5 июля 2021

За полгода работы ковидного отделения в Азовском районе в нем пролечился 141 пациент, трое пациентов умерло. Все умершие пациенты – возрастные, уходовые, с большим процентом поражения легких, которые долго не обращались за медицинской помощью.

– Нужно своевременно обращаться за медицинской помощью, – комментирует заместитель главного врача Азовской ЦРБ Галина Анатольевна Кулинич (НА ФОТО). – А то получается: люди за 70 лет неделю-две занимаются самолечением, и только потом приходят в поликлинику, когда процент поражения легких уже очень большой. Напоминаем о том, что если вдруг вы почувствовали какие-то признаки недомогания, необходимо сразу вызвать врача на дом!

– Сейчас у нас идет повышение заболеваемости, областные показатели каждый день бьют рекорды, – отмечает врач-эпидемиолог Азовской ЦРБ Яна Май. – На сегодняшний день (5 июля 2021 г. – прим. редакции) за сутки в Азовском районе выявлено 8 пациентов с коронавирусной инфекцией. Двое пациентов с пневмонией лечатся амбулаторно. Под амбулаторным наблюдением находятся 18 пациентов с подтвержденным диагнозом.
Всего с начала пандемии в Азовском районе выявлено 764 заболевших, 701 пациент выздоровел. Количество летальных исходов с начала пандемии – 16 человек.
Хочу отметить, что ковидом болеют не только взрослые, но и дети. В настоящее время у нас двое подростков с подтвержденным диагнозом, а вообще с начала пандемии в районе заболевали дети от 1 года и до 18 лет, и они так же тяжело переносят заболевание, как и взрослые. Сейчас полным ходом идет прививочная кампания, и радует факт, что азовчане серьезнее стали относиться к своему здоровью: каждый день в районе прививаются в среднем по 50-60 человек.

ЧИТАЙТЕ МАТЕРИАЛ ПОЛНОСТЬЮ в новом номере районной газеты «Ihre Zeitung» от 8 июля 2021 года.

Поделиться в соцсетях