Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Erleuchtung» собирает авторов

23 июля 2021

Продолжается прием художественных произведений для участия в открытом конкурсе короткого русско-немецкого рассказа «Erleuchtung – Озарение».

Среди поступивших на конкурс произведений – рассказы Елены Думрауф-Шрейдер из Германии «Четвертая зима» («Der vierte Winter»), Галины Бехер из села Трубецкое Азовского немецкого национального района «Неужели так бывает?» («Passiert es wirklich»), Валентины Заречневой и Виктора Эйхвальда из Омска (вне конкурса) «Российские немцы в моей судьбе» (Russlanddeutsche in meinem Schicksal) и «Побег матери» («Mutterflucht») .

Обращаем внимание, что прием рассказов на конкурс продлен до 1 ноября 2021 года. Напомним, что в конкурсе могут принять участие авторы старше 18 лет, пишущие на русском и немецком языках, независимо от национальной принадлежности и места жительства.
Рассказы принимаются по адресу электронной почты: nnka-omsk@mail.ru.

Работы, присланные позже указанного срока, на рассмотрение не принимаются. Произведения должны быть представлены на двух языках (с соответствующим переводом).
В теме письма необходимо указать: фамилию, имя, отчество, адрес места жительства, возраст, номер телефона и адрес электронный почты автора.

Требования к объему рассказа: не более 3000 знаков (с пробелами), шрифт Times New Roman (12).
Предлагаемая организаторами тематика литературных произведений: художественный образ российских немцев в истории и современности.

Итоги открытого конкурса короткого русско-немецкого рассказа «Erleuchtung – Озарение» планируется подвести в начале декабря на заседании «круглого стола» «Литература немцев России на стыке двух культур», которое запланировано в рамках Региональной ярмарки русской и немецкой литературы «Das Buch bringt den Frieden – Книга рождает мир».

Поделиться в соцсетях