Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Путешествие из Азово в Изумрудный город

18 июля 2021

Азовская центральная детская библиотека отметила 130-летие со дня рождения замечательного детского писателя и педагога Александра Волкова увлекательным мероприятием, на которое пригласила школьников, посещающих летнюю оздоровительную площадку.

В литературном путешествии «Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной», организованном библиотекарями, ребята познакомились с биографией писателя и его литературным творчеством. Узнали, что автор написал книгу «Волшебник Изумрудного города» по мотивам произведения американского писателя Фрэнка Баума «Мудрец из страны Оз».

Мальчишки и девчонки совершили путешествие по страницам сказок Александра Волкова, приняли участие в викторине, разгадывали ребусы и кроссворд, вспоминали пословицы о дружбе и взаимовыручке, смотрели мультфильм, знакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Волшебная страна Александра Волкова».
Все участники мероприятия получили яркие впечатления и позитивные эмоции. А самое главное, персонажи произведений А. Волкова показали ребятам, что только с настоящими друзьями можно преодолеть любые невзгоды и трудности.

Поделиться в соцсетях