Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

История моей вакцинации

19 июля 2021

Сотрудник редакции районной газеты «Ihre Zeitung» Светлана Ильенко поделилась с читателями историей своей вакцинации:

– Первую дозу вакцины от коронавируса я получила в конце мая. Привиться как можно скорее хотела сама, так как, если честно, очень боялась заражения. Я часто слышала истории, когда переболела вся семья, у кого-то бабушка умерла, дед еле выжил, остальные перенесли легче. Страшновато стало, прямо как сводки с фронта…

Эпидобстановка в мае была более-менее спокойной, и я решила не ждать очередного подъема. На тот момент многие из моих знакомых уже поставили прививку, у всех все прошло отлично, максимум – поднялась температура до 38, но вообще без какой-то ломоты и прочих симптомов. Записалась на прививку в регистратуре поликлиники Азовской ЦРБ, в назначенный день пришла к прививочному кабинету.

Говорят, народ у нас прививаться не хочет? Что-то я не заметила пустого коридора. Оказалось, что прививку делают и по живой очереди из-за огромного количества желающих. И подтверждением этим словам стала очередь из 15-ти человек в коридоре больницы в 9 часов утра, когда я туда пришла.
Заполнив все необходимые документы, прошла к врачу-терапевту на обязательный медицинский осмотр, где мне измерили давление, температуру и сатурацию, расспросили о состоянии здоровья и хронических заболеваниях. Только после беседы с терапевтом, меня направили на прививку.

После первой прививки «Спутником V» к вечеру я почувствовала некоторую слабость и незначительное повышение температуры. Это меня не сильно испугало, так как было ожидаемо. Реакция говорила о том, что моя иммунная система реагирует штатным, нормальным образом. Было ощущение некоторого недомогания, но если это и не самовнушение, то недомогание очень слабое, не прививалась – подумала бы, что устала. На второй день я чувствовала себя уже почти в норме, а на третий – была полностью в прекрасной форме. В июне я получила второй компонент вакцины, ситуация с самочувствием повторилась, но слабость и невысокая температура прошли в один день.

Меня никто не убедит, что вакцинация – «личное дело» каждого. Личное дело – это какую одежду носить, какой приготовить обед, сделать выбор – пойти на прогулку или посмотреть сериал. А пока антипрививочники покупают поддельные сертификаты, коронавирус будет распространяться, видоизменяться в новые штаммы и уносить жизни. Да, вакцина не дает 100% защиты от заражения. Зато гарантирует, что вы не погибнете и не станете полигоном для новых мутаций.

Пожалуйста, берегите себя и своих близких! Сделайте правильный выбор, выбор в пользу здоровья.

Поделиться в соцсетях