Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Омская область меняется: В центре внимания — сфера культуры

29 июля 2021

В этом году в рамках областного и федерального финансирования в Азовском районе проводится ремонт в сельском клубе д. Новинка (заменены все окна и двери), в Березовском ДК (заменены 12 окон), запланированы ремонтные работы Азовского историко-краеведческого музея (замена ограждения и входной группы, частичный ремонт кровли). Во всех домах культуры проводятся текущие ремонты.

В рамках нацпроекта «Культура» в районе уже реализовано несколько проектов: в райцентре Азово открыт кинотеатр, оснащенный современным оборудованием, заменена кровля на Сосновском Доме культуры, Азовская ДШИ им. В. Я. Шпета получила новые музыкальные инструменты – пианино и баян. В регионе осуществляется проект по ремонту детских школ искусств и модельных библиотек, но Азовский район не вошел в данные программы, т.к. в 2020 году муниципалитетом было приобретено здание, где комфортно расположились ДШИ и районная библиотека.

В Омской области проходит масштабный ремонт детских школ искусств. В этом году в программу попали 34 ДШИ – больше половины от общего количества по области. Все они будут капитально отремонтированы в рамках нацпроекта «Культура». Наш регион является первым в Сибири по реализации этой программы. В списке как городские, так и сельские школы. Так, на днях была торжественно открыта после реконструкции школа искусств имени А. Н. Цыбули в Большеречье, а в начале августа распахнёт двери ДШИ в Любино. Программа будет продолжена и в последующие годы. Всего по нацпроекту «Культура» и при поддержке губернатора Александра Буркова приведут в порядок все 66 школ, расположенных на территории Омской области.

Омская область меняется.

ПОДРОБНОСТИ — читайте на странице 3 печатного номера газеты «Ihre Zeitung» от 29 июля 

Поделиться в соцсетях