Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Familien. Kreis. Kultur.

30 июля 2021

22 июля молодые семьи российских немцев из Омска и Азовского немецкого национального района встретились в селе Пришиб, основанном немцами в 1906 году.

Это была первая встреча в рамках регионального семейного проекта «Familien. Kreis. Kultur». Добирались участники проекта самостоятельно – кто-то на своем авто, а кто-то на маршрутке. Сбор участников состоялся в прохладном помещении сельского Дома культуры. Татьяна и Сергей Грамс провели короткую обзорную экскурсию, показали, где проходят у них мероприятия.

Ирина Скворцова, одна из организаторов проекта, поделилась информацией с присутствующими: «За время проекта запланированы встречи в Азовском немецком национальном районе и Омске. Мы сможем ближе познакомиться с историей сел и культурой местных жителей, российских немцев, поможем с организацией музейной комнаты в Пахомовке, расширим знания немецкого языка, вместе с детьми пройдем культурные мастер-классы, примем участие в общесемейных мероприятиях «Карапузы на старт», «Этно-Пикник», «Народные танцы»».

По материалам rusdeutschomsk.ru

Поделиться в соцсетях