Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Здоровья и радости хорошему человеку!

16 августа 2021

5 августа 75-летие отметил житель Трубецкого Анатолий Яковлевич Червенко. Он родился в далеком, послевоенном 1946 году. Сын фронтовика, вернувшегося с Великой Отечественной войны израненным, инвалидом без руки. Детство Анатолия Яковлевича пришлось на тяжелые послевоенные годы, да и потом жизнь его была не легкой. Судьба преподносила испытания, которых не ждал. Тяжело заболела жена, а потом умерла, оставив на руках Анатолия Яковлевича двоих малышей.

Дети требовали постоянной заботы, младшему не было и двух лет. Вот тут и свела его судьба с Валентиной. Она тоже похоронила мужа и осталась с тремя маленькими детьми на руках. Решили жить одной семьей. Судьба благословила их и общим сыном, которому в этом году исполнилось 30 лет. Дети выросли, обзавелись семьями, разлетелись, как птицы, по своим гнездам, но о родителях не забывают. Звонят, приезжают в гости и привозят внуков погостить. Теперь уж и не поймешь – где чьи дети. Валентина Ивановна говорит: «Все наши!» Всех родители любят одинаково, всех ждут, обо всех заботятся.

Анатолий Яковлевич всю жизнь проработал водителем, сейчас – на заслуженном отдыхе, но старается по дому делать всю тяжелую работу, заботясь о том, чтобы жене было легче справляться с домашними делами.

Районный Совет ветеранов и Совет ветеранов деревни Трубецкое поздравили Анатолия Яковлевича Червенко с юбилеем, а на страницах газеты «Ihre Zeitung» вышла заметка о юбиляре.

 

Поделиться в соцсетях