Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Азовские спортсмены получили премию губернатора «Доблесть»

24 августа 2021

В Омске прошло вручение губернаторской спортивной премии «Доблесть». В этом году были определены ее победители в 15 номинациях. Сразу два жителя Азовского района получили престижную награду от губернатора Омской области Александра Буркова.

Лучшим учителем физкультуры был признан педагог Серебропольской школы Александр Сивков. Александр Викторович окончил Сибирскую государственную академию физической культуры в 1997 году и вернулся работать в родную школу.
Лучшим спортивным организатором назван председатель Совета ветеранов азовского спорта, мастер спорта, заместитель председателя Федерации лапты Омской области, управляющий культурно-деловым центром «Русско-немецкий дом в Омске» Павел Эккерт. Областной совет ветеранов спорта предложил кандидатуру Павла Эвертовича, и Азовский район поддержал.

– Невзирая на возраст, я являюсь судьей по лапте, имею звание «Судья Всероссийской категории» и до сих пор сужу. Более 20 лет являюсь главным судьей на областной «Королеве спорта», сужу Кубок России и Чемпионат России. Также руковожу районной сборной ветеранов по футболу, сам выхожу на поле. Мы участвуем в разных районных турнирах. Кроме того, я участвую в турнире по волейболу, посвященном памяти М. А. Руденка, – говорит Павел Эвертович.

На протяжении 9 лет Павел Эккерт является председателем Совета ветеранов азовского спорта. Сборная района – всегда в призерах на областном смотре-конкурсе районных спортивных ветеранских организаций. По его инициативе в Азовском районе впервые были организованы соревнования для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В Омской области большое внимание уделяется пропаганде здорового образа жизни, привлечению людей к занятиям физической культурой и спортом. Лауреатами премии «Доблесть» ежегодно становятся преданные спорту люди. Награда вручается в регионе с 2004 года.

Евгения Гамова

Поделиться в соцсетях