Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Азовские автоинспекторы помогли потерявшемуся грибнику

25 августа 2021

В минувшее воскресенье в половине второго ночи сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Азовскому немецкому национальному району во время патрулирования на автодороге Омск – Одесское заметили пожилого мужчину, который шел с ведром грибов в сторону Одесского района.

Экипаж капитана полиции Валерия Нестеренко и младшего лейтенанта полиции Сергея Березницкого в это время следовал по маршруту патрулирования. Сергей Березницкий развернул автомобиль, чтобы спросить, не требуется ли помощь. Оказалось, что пожилой мужчина заблудился, собирая грибы. Он гостит у родственников в селе Садовое Таврического района, а сам родом из Краснодарского края.

В лес 67-летний мужчина вышел еще в 8 утра, телефон с собой не взял. Увлеченно собирая грибы, не сразу понял, что ушел достаточно далеко. Целый день он пытался найти дорогу домой. Уже затемно грибник вышел к трассе в Азовском районе, где его и заметили сотрудники ГИБДД.

Полицейские отвезли пенсионера домой, в целости доставили и собранное им ведро грибов. Встревоженные его долгим отсутствием родственники сердечно поблагодарили автоинспекторов за помощь и неравнодушие.

 

Поделиться в соцсетях