Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Старейшина деревни Пахомовка принял участие в голосовании

18 сентября 2021

По просьбе наших подписчиков отдельным материалом журналисты редакции районной газеты решили рассказать чуть больше о трудовой биографии Владимира Акимовича Богутова.

Владимир Акимович — старейшина деревни Пахомовка, он всегда участвует в выборах, потому что неравнодушен к будущему своей страны. Много лет Владимир Акимович отдал работе в животноводстве, возглавлял Пахомовское отделение ЗАО «Азовское».

Владимир Акимович Богутов — уроженец Любинского района Омской области, в Азовский район приехал в 1954 г. после армии по путевке обкома – поднимать целину. Первое время работал трактористом, механиком в Звонаревокутской МТС, Азовском совхозе. В 1969 г. ему предложили место управляющего 3-го (Пахомовского) отделения Азовского совхоза, где он и проработал до 1992 года.
За 23 года его работы управляющим в д. Пахомовка было построено 82 квартиры для рабочих, 2 красных уголка (для механизаторов и животноводов), кормоцех, 2 телятника, котельная, теплая мастерская-гараж для постановки и ремонта сельхозтехники, магазин, медицинский пункт, контора, детский сад, столовая, баня. Были сооружены две летние площадки для дойного гурта по 700 голов и две откормочные площадки для молодняка на 600 голов.
Животноводческая ферма отделения во время руководства В. А. Богутова регулярно добивалась высоких показателей по надоям и привесам в Азовском совхозе. Начато было на отделении строительство племенной конюшни для лошадей, которая с наступлением новых экономических условий в начале 1990-х гг. так и не была достроена.
За свой добросовестный труд Владимир Акимович Богутов имеет правительственные награды – медали «За освоение целинных и залежных земель» и «За доблестный груд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина».
О судьбе Владимира Богутова можно написать книгу, в которой будут главы о тяжелом военном детстве, самоотверженном труде на благо родной земли. Именно за благополучие родной деревни, области и страны Владимир Акимович проголосовал сегодня на выборах.

Поделиться в соцсетях