Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Вирус не знает выходных! ПОЧЕМУ НУЖНО ПРОЙТИ ВАКЦИНАЦИЮ?

30 сентября 2021
По сведениям, переданным Азовской ЦРБ, с начала пандемии в Азовском районе Омской области на 20.09.2021 года было зарегистрировано уже 957 заболевших ковидом людей, 889 из них вылечились. По состоянию на 20 сентября первый компонент прививки получили 4790 азовчан, второй – 4537.
За прошедшую неделю коронавирус диагностирован у 8-ми жителей района, 21 человека азовские медики отвезли в областной центр на МСКТ.
Эта статистика должна заставить задуматься тех, кто еще не поставил спасительную прививку. И слово «спасительная», поверьте, не пустой звук. Есть множество примеров тому, с какой степенью тяжести переносят ковид привитые и непривитые люди.
Комментарий >>
Татьяна Анастасова (НА ФОТО):
– Из-за коронавирусных ограничений я долгое время не могла поехать к дочери, которая с семьей живет в Уфе. Когда очередная волна заболеваемости пошла на убыль, я решилась на поездку, но перед этим решила подстраховаться и вакцинировалась. Получила два компонента вакцины «Спутник V», выждала положенное после второй прививки время и поехала к дочери и внуку. Так случилось, что коронавирус настиг меня в Башкирии. В клинике озвучили результат МСКТ – 25% поражения легких. Выработанные после прививки антитела боролись с инфекцией на все 100%, болезнь протекала не тяжело, и вскоре я получила отрицательный тест на наличие вируса. Поверьте, я видела людей с таким же процентом поражения легких, как и у меня, но непривитых.
Я видела, как они страдали, задыхались, как боролись за их жизни врачи. Благодарю Бога за то, что вовремя поставила прививку, ведь именно она спасла меня от тяжелого течения болезни. При моем типе сахарного диабета еще не известно, как могло бы все обернуться.
Поделиться в соцсетях