Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Девятикратный чемпион СССР по самбо: Перепись очень важна для будущего нашей страны

10 ноября 2021

Самый титулованный советский самбист, почетный гражданин Омска Александр Пушница принял участие во Всероссийской переписи населения. Всероссийская перепись населения стартовала по всей стране 15 октября и продлится до 14 ноября.

Вместе с рядовыми жителями страны в кампании принимают участие политики, ученые, актеры и спортсмены. Известный во всей стране легендарный самбист, почетный житель Омска Александр Пушница прошел процедуру переписи онлайн.

«Я принял участие в переписи населения в электронном формате, заполнив анкету на портале “Госуслуги”. Это очень удобно и быстро. На все потребовалось не более 10 минут, — рассказал Александр Пушница. — Хочу обратиться ко всем омичам. Прошу вас принять участие в переписи населения. Это очень важно для будущего нашей страны, для каждого из нас. Результаты переписи будут использованы для социально-экономического  прогнозирования. Эти данные послужат ориентиром для государства в решении конкретных проблемных вопросов. Например, они покажут, где необходимо строить новые учреждения социальной сферы — школы, детские сады, больницы, объекты спорта».

Справка

Александр Пушница — заслуженный мастера спорта СССР по самбо, девятикратный чемпион СССР, семикратный чемпион РСФСР, трехкратный победитель Спартакиады народов СССР, двукратный чемпион Европы, трехкратный победитель первенств мира. С его именем прочно связана история российского и мирового самбо. В 2000 году ему было присвоено звание почетного гражданина Омска. В настоящее время возглавляет «Спортивный клуб А. М. Пушницы». Его воспитанниками являются около 200 юных самбистов. С 2000 года в нашем городе проходят Всероссийские соревнования по самбо на призы Александра Пушницы.

Поделиться в соцсетях