Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Бурлит культурная жизнь в селе Березовка

21 апреля 2018

Начало апреля в Берёзовском Доме культуры было насыщено различными мероприятиями. 11 апреля участники детского вокального коллектива «Flammchen», Центра немецкой культуры «Flammchen» приняли активное участие в VIII районном детском пасхальном фестивале «Frohe Ostern – Счастливой Пасхи!»


Агата Феллер, Варвара Егорова, Анастасия Зиннер, Эльвира Королева прочитали пасхальные пожелания на русском и немецком языках (Руководитель Лариса Брейзе). Прозвучало всё не только выразительно и грамотно, но и очень артистично. С таким же успехом были исполнены песни о весне Анастасией Сальниковой, Дарьей Короткой.

Бурными аплодисментами поддерживали зрители Злату Гострую и Анастасию Сальникову, исполнивших песню-веснянку «Ой, весна». Это было эмоционально, жизнерадостно, своим исполнением вокалисты показали идею возрождения мира, обновления жизненных сил.

Участники кукольного театра «Теремок» и руководитель Лариса Брейзе после успешного выступления: Агата Феллер, Дарья Короткая, Варвара Егорова, Анастасия Зиннер, Златислава Билькевич и Эльвира Королёва.

В рамках мероприятия была представлена выставка пасхальной выпечки от Л. П. Мирошниченко. Все участники награждены благодарственными письмами и сладкими призами.
12 апреля в стенах нашего учреждения культуры прошли семейные Пасхальные мероприятия. Присутствовали мамы, папы, бабушки и дедушки. На празднике дети исполнили песни о пасхальном веселом зайце, рассказали стихи.

С большим желанием и азартом ребята участвовали в различных конкурсах. После праздничного представления всех присутствующих пригласили на угощение пасхальной выпечкой и сладостями. Дети на это мероприятие пришли не с пустыми руками, а принесли яйца, куличи, конфеты. Все одной семьей угощались за большим столом. Праздник прошел в уютной и теплой атмосфере.
Мероприятие состоялось при содействии спонсоров. Хотим выразить от жителей села огромную благодарность индивидуальным предпринимателям села Берёзовка Наталье Моор, Елене Шостак, Елене Цинделиане и Светлане Васильевой за предоставленную помощь в проведении мероприятия. Гости праздника остались довольны угощением, а дети – сладкими призами.

13 апреля наш кукольный театр «Теремок» в очередной раз с большим успехом выступил перед воспитанниками Берёзовского детского сада «Искорка». Ребята показали сказку «Лисичка-сестричка и братец Волк». Они повторили свой успех, показанный на сцене районного поселка Таврическое.
Дети детского сада с восторгом воспринимали всё происходящее перед ними. Некоторые включались сами в действие спектакля и вместе с артистами начинали плясать. И это – самое главное, значит, исполнители довели до зрителя идею произведения, заставили сопереживать.

Все эти мероприятия подготовлены силами нашего маленького, но дружного и сплочённого коллектива: А. И. Долговым, А. Ф. Кузьменко, Л. Л. Брейзе.
Мы готовы выступить со своим представлением и в других учреждениях. Ждём ваших приглашений!

Галия Мутагарова

Поделиться в соцсетях