Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Производство мебели в Азово получило господдержку

17 ноября 2021

Качественная работа и индивидуальный подход – именно такими принципами руководствуется азовская фирма, основанная Андреем Гармсом и Андреем Гинтером. Партнеры занимаются проектированием и изготовлением мебели.

Андрей Гармс переехал в райцентр Азово в 2015 году из города Тольятти, женился, построил дом и вместе с братом жены, тоже Андреем, основал мебельную фирму, а в прошлом году они открыли офис в районном центре. Весной партнеры заключили социальные контракты, по которым получили государственную поддержку на развитие своего дела. Полмиллиона рублей – существенный вклад в семейное дело.

– Мы оформились как самозанятые, купили сверлильно-присадочный станок. С его помощью можно сверлить любые материалы, он может просверливать отверстия любого диаметра, со своей задачей оборудование справляется очень быстро и просто. Такой станок является неотъемлемой частью любого столярного или мебельного цеха. Также мы приобрели в мастерскую кромкооблицовочный и фрезерный станки, – рассказывает Андрей Гармс.

Функциональные обязанности в фирме четко разделены: один Андрей занимается замерами и проектированием, а второй изготавливает мебель уже по готовым проектам. Делать мебель на заказ они начали около 10 лет назад. Сейчас в фирме можно заказать любую корпусную мебель – шкафы, кухни, комоды и многое другое.

На фото: мебель азовского производства, получившего господдержку.

В последнее время фирма работает только в Азовском районе. Руководители сосредоточились на качестве, много заказов не берут, все делают по силам. На заказы в других районах и в Омске уходило много времени, а это самый ценный ресурс, поэтому фирма стала работать только в нашем районе.

– Это очень существенная и ощутимая поддержка от государства. Мы благодарны за такую финансовую помощь, которая помогла улучшить наше производство, – говорит Андрей Гармс.

Напомним, что с 2021 года максимальная сумма социального контракта, которую возможно получить в качестве государственной поддержки, составляет 250 тысяч рублей.

Чтобы получить помощь от государства на развитие своего дела, нужно обратиться в Управление Министерства труда и социального развития Омской области по Азовскому району: Азово, пл. Возрождения, д. 3.

Евгения Гамова

 

Поделиться в соцсетях