Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Старая фотокарточка: Александровка, 60 лет назад

15 декабря 2021

В № 46 за 2021 год печатной версии районной газеты «Ihre Zeitung» мы рассказали о том, как Александровский детский сад «Солнышко» отметил свой 45-летний юбилей. Вслед за публикацией в редакцию пришло письмо от директора районного историко-краеведческого музея Марины Тарасовой:

«Добрый день! Прочла статью к 45-летию детского сада в Александровке. Вспомнила о старых фотографиях из музейного фонда, на которых запечатлены моменты из жизни детского сада. Снимок с обедом дошколят датируется 1955 годом. На втором снимке – коллектив Александровского ясли-сада, фото 1960-х годов. Третья слева – Панна Ивановна Цинн, заведующая ясли-садом; пятая слева – повар Амалия Андреевна Майнгардт, рядом с ней – няня Екатерина Фридриховна Беккер».

Возможно, кто-то узнает на фото себя и своих близких, вспомнит былые времена?


ОТ РЕДАКЦИИ

Уважаемые читатели!

Вы хотите принять участие в рубрике «Старая фотокарточка», чтобы ваши снимки оказались на страницах районной газеты «Ihre Zeitung» и на сайте ihrezeitung.ru?
Приносите их в рабочее время в редакцию по адресу: Азово, улица 1 Мая, дом 17, 2 этаж или присылайте на нашу электронную почту ihrezeitung@mail.ru с необходимыми пояснениями.
Все предоставленные для публикации бумажные фотографии после сканирования мы возвращаем владельцам.

Поделиться в соцсетях