Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Как выбрать полезные и универсальные подарки на новогодние праздники?

22 декабря 2021

Редакция районной газеты «Ihre Zeitung» («Ваша газета») собрала для вас большой список полезных и универсальных подарков к Новому году. Они подойдут и родным, и друзьям, и коллегам. Если вы еще купили не все подарки, то обратите внимание на нашу подборку.

Полезные помощники на кухне

Текстиль. Красивая и качественная скатерть, дорожка на стол, салфетки под приборы, набор полотенец — презент, которому найдется место в любом доме. Такой подарок точно будет нужным и полезным.

Аксессуары для выпечки. Хозяюшкам по душе придутся формы для тортов, кексов или печенья. Можно выбрать металлические цельные или разъемные, силиконовые или керамические. Такие предметы никогда не бывают лишними в домашнем хозяйстве.

Кухонные весы. Очень нужная вещь на кухне. Когда пробуешь новый рецепт, очень сложно определить 60 или 100 грамм на глаз. Полезный гаджет однозначно упростит жизнь хозяйкам.
Красивые бокалы. Качественные однотонные бокалы, к примеру, для белого или красного вина, без лишних деталей станут отличным подарком.

Гастрономические подарки

Хорошее шампанское и 5 кг мандаринов – беспроигрышная идея!

Набор сыров. Соберите небольшой набор из 4-5 видов сыра и порадуйте близкого человека.

Набор меда. Соберите 3-4 небольшие баночки липового, подсолнечного или гречишного меда. Полезный подарок с заботой о здоровье, особенно актуально для зимы.

Пряности и специи. Набор пряностей и специй для глинтвейна – актуальный подарок, особенно для зимы. Также можно выбрать 5-6 хороших специй в мельницах или россыпью, сложить в одну коробочку и подарить близкому человеку. Специи – то, чем мы пользуемся каждый день. Такой подарок точно будет полезен.

Чай и кофе. Наборы чая и кофе — беспроигрышный вариант новогоднего подарка. Соберите набор разнообразных чаёв в красивой коробке. Человек сможет каждый вечер радовать себя новым вкусом чая и с теплом вспоминать вас.

Теплые подарки

Уютные тапочки. Они станут прекрасным подарком, который лучше любых слов скажет о вашей заботе.

Одежда для дома. К примеру, уютная теплая фланелевая пижама в клетку, в которой можно и спать, и ходить по дому, порадует любого сибиряка.

Для уюта в доме

Свечи и подсвечники. Они нужны в любом доме. Подбирая ароматические свечи, останавливаться на натуральных запахах или выбирайте свечи без аромата.

Гирлянды. Светящиеся огоньки создают уют в каждом доме. Гирлянд никогда не бывает много, поэтому выберете огоньки с теплым светом и подарите дорогим людям.

Декоративные чехлы на подушки. Вязаные, меховые чехлы или варианты с зимними принтами – тоже замечательный подарок.

Ароматы для дома. Ненавязчивые и приятные ароматы для дома – нужная вещь. Можно выбрать ароматические масла с палочками или диффузоры.

Для комфортной жизни

Подставка для планшета/телефона. В наш век гаджетов подставка для планшета или смартфона точно никому не помешает.

Мини-поднос. Небольшой красивый деревянный поднос не слишком дорогая и полезная в быту вещь. На таком подносе можно подавать чай с печеньем в зале по вечерам или относить к детскую комнату сладости и фрукты.

Теплый плед. Можно выбрать классическую модель в клетку или яркий однотонный мягкий плед. Укутаться в него прохладными вечерами будет приятно каждому.

Соляная лампа. Не только красивый элемент декора, но и помощь в заботе о здоровье. Соляные лампы очищают воздух и защищают от излучения. Такая лампа может служить ночником с мягким светом. К примеру, лампы из гималайской соли рекомендуют устанавливать в спальнях, чтобы улучшать сон.

Сенсорные перчатки. Теплые перчатки со встроенным сенсором облегчат жизнь в холодное время года. Руки ваших близких всегда будут надежно защищены от мороза, когда они будут разговаривать по телефону или писать сообщения на улице.

Пауэрбанк (карманный аккумулятор). С помощью пауэрбанка можно зарядить телефон в любом месте, а значит, близкий человек всегда будет на связи. Также он поможет зарядить фотоаппарат или игрушки на радиоуправлении. При выборе этого гаджета обращайте внимание на его мощность, от нее зависит количество зарядов.

Игрушка-антистресс. Она поможет расслабиться во время тяжелого дня или после него.

Термокружка. Она позволит сохранить тепло напитка в течение длительного времени. Близкий человек точно оценит такой презент по дороге на работу или во время прогулки. В такой кружке можно брать чай или кофе с собой из дома или просить налить в нее напиток, к примеру, на заправке. Лучше выбирать модели из нержавеющей стали, это долговечный материал, который долго хранит тепло. Обратите внимание на герметичность кружки. Хорошая кружка не должна вызывать беспокойства о том, прольется напиток или нет.

Зеркало для макияжа с подсветкой. Настольное зеркало поможет сделать идеальный макияж. Женщины точно оценят такой подарок.

Семьям с детьми

Декоративные подушки для детской. Они будут служить и подушками, и игрушками, и элементом декора.

Настольные, активные, развивающие игры. Производители предлагают большой ассортимент игр. Можно выбрать игру, которая будет собирать всю семью вместе. Например, монополию, лото или крокодила. Такие игры интересны и детям, и взрослым.

Наборы для творчества и рукоделия. Такой интересный и развивающий сюрприз поможет ребенку попробовать себя в чем-то новом, а родители смогут поучаствовать в творческом процессе.

Картина по номерам. Рисование, работа с красками и цветом благотворно влияет на психику. Картины по номерам позволят даже новичку получить хороший результат и удовольствие от процесса. Картину человек может написать на новогодних каникулах. В таких наборах есть всё необходимое: холст с наброском, краски, кисти и даже крепления для готовой картины. Никаких дополнительных трат. Получил в подарок такой набор, и сразу можно творить!

Спортивный инвентарь. Если ребенок увлекается спортом, то для него станет отличным подарком соответствующий инвентарь. Также беспроигрышным подарком станет спортинвентарь для домашних тренировок. С началом пандемии домашние занятия йогой или спортом стали очень популярны. Коврики, хулахупы, резинки, гантельки и утяжелители на руки или ноги наверняка придутся по душе любителям домашнего спорта.

Дарите впечатления

Отличным подарком для семьи или друзей станут билеты в театр, в кино, на концерт или на мастер-класс.

Сертификат на фотосессию. Много ли у вас семейных фотографий? Не думаем. Подарите семье или друзьям возможность сделать отличные фотографии на память. Сейчас почти все фотографы предлагают подарочные сертификаты в своих услугах.

Подписка на онлайн-кинотеатр или онлайн-библиотеку, годовой абонемент на различные полезные сервисы, к примеру, Netflix. Это будет отличный подарок для любителей смотреть кино и сериалы. Провести вечер дома за просмотром качественного фильма, который не нужно искать на просторах интернета, — однозначно приятное занятие.

Текст: Евгения Гамова

Поделиться в соцсетях