Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Внимание, железная дорога!

24 декабря 2021

Проводимая акционерным обществом «Российские железные дороги» разъяснительно-профилактическая работа, направленная на снижение количества дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, к сожалению, пока не приводит к желаемым результатам. На сибирских переездах продолжают гибнуть люди…

29 ноября 2021 года на перегоне Усть-Тальменская – Среднесибирская на регулируемом необслуживаемом дежурным работником переезде 163 км при исправно действующей автоматической переездной сигнализации допущено столкновение поезда из снегоочис-тительной машины СДПМ и локомотива ВЛ80С с автомобилем марки «Тойота».

При следовании поезда на приближении к переезду с подачей сигнала большой громкости при скорости 64 км/ч руководитель работ и машинист СДПМ увидели приближающийся с правой стороны по ходу движения поезда к переезду автомобиль. Убедившись, что водитель автомобиля принимает должные меры к остановке транспортного средства, продолжили движение.
Непосредственно перед переездом машинист увидел выезжающий на переезд автомобиль, применил экстренное торможение, одновременно подавая сигнал большой громкости, но из-за малого расстояния предотвратить столкновение не удалось. Погибло трое детей, водитель и один ребенок госпитализированы в тяжелом состоянии.

Неделей ранее, 21 ноября 2021 года, на регулируемом необслуживаемом дежурным работником переезде перегона Барнаул – Калманка 247 км при исправно действующей автоматической переездной сигнализации допущено столкновение грузового поезда с автомобилем марки ВАЗ-21093. Столкновение произошло в межвагонном пространстве поезда с передней частью автомобиля. Автомобиль разорвало надвое. Основную часть ВАЗа отбросило на откос железной дороги, вторую часть поезд протащил около 17 км. Водитель погиб.

Все вышеперечисленные происшествия допущены по вине водителей, нарушивших требования пункта 15.3 ПДД РФ в части выезда на железнодорожный переезд при запрещающем показании переездной сигнализации.

Из-за значительного прироста автотранспорта и низкой водительской дисциплины сохраняется высокая вероятность возникновения рисков транспортных происшествий на железнодорожных переездах!

Уважаемые жители Азовского района, водители транспортных средств! Будьте очень внимательными и ответственными водителями!

Администрация Азовского ННР

Поделиться в соцсетях