Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Азово пройдут соревнования по теннису

14 января 2022

15 и 16 января в Азово, Большеречье, Москаленках и Саргатском пройдут зональные соревнования по настольному теннису в зачет 52-го областного сельского спортивно-культурного «Праздника Севера – Горьковское-2022».

На соревнования заявились 27 команд, что пока является рекордом районных отборов. Ранее более 26-ти сборных на «Праздник Севера» не собиралось. Кроме того, 28-м районом станет Горьковский, который примет финал турнира на правах хозяев.

В отборочных соревнованиях примут участие все сильнейшие команды омского села, включая призеров турнира 2021 года. Так, чемпион знаменского «Праздника Севера» — Омский район – сыграет в Большеречье, серебряные призеры из Полтавского района проведут игры в Азово, а бронзовые призеры из Черлакского – в Саргатском.

Начало соревнований – в 10.30 часов. В Азово, Большеречье и Москаленках соревнования пройдут 15 и 16 января, в Саргатском – только 16-го.

Команды, занявшие первые места в каждой зоне, напрямую попадут в финал «Праздника Севера». А коллективы, занявшие 2-3 места, отправятся в полуфинал (30 января), где получат дополнительный шанс выиграть путевку в Горьковское. Именно в столице «Праздника Севера-2022» состоится решающая борьба за медали (3-6 марта).

Настольный теннис – самый молодой вид спорта в программе «Праздника Севера». Первый официальный турнир в зачет нашей спартакиады был проведен в 2019 году. С тех проведено уже три финала, в каждом из которых выигрывал Омский район. Также три награды в своем активе имеет Полтавский – два «серебра» и одну «бронзу». Два медали уже есть на счету Черлакского района – две «бронзу». Также в число призеров входил и Исилькульский, выигравший одно «серебро».

Источник: БУ ОФСК «Урожай» Региональный оператор ВФСК «ГТО»

Поделиться в соцсетях