Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Азовские школьники посетили Омский педуниверситет

6 февраля 2022

Недавно Омский государственный педагогический университет (ОмГПУ) организовал для будущих абитуриентов День открытых дверей. Азовские старшеклассники побывали в вузе с 90-летней историей.

После торжественной части в актовом зале, который с трудом вместил гостей мероприятия, ребят познакомили с факультетами учебного заведения. Школьников встречали студенты и преподаватели, общение с которыми было настолько интересным, что не хотелось прощаться. Старшеклассники с неподдельным интересом слушали выступления руководителей университета, представителей приемной комиссии, деканов факультетов, директора филиала ОмГПУ в Таре, директора центра магистерской подготовки, директора Университетского колледжа.

Ребята задавали вопросы о вступительных испытаниях, проходных баллах, подготовительных курсах, реализуемых образовательных программах бакалавриата, магистратуры и среднего профессионального образования.

Старшеклассники Азовской гимназии и Звонаревокутской школы в числе гостей вуза первыми посетили Технопарк ОмГПУ, а также консультации и мастер-классы, поучаствовали в интерактивных играх, конкурсах и различных экскурсиях.

Домой азовские школьники вернулись с массой впечатлений об ОмГПУ – вечно молодом, активном, творческом вузе. Да и как иначе, если имеешь дело с судьбами молодого поколения?

Поделиться в соцсетях