Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Галина Кудря: «Невыносимо было смотреть, как на Украине оскорбляли тех, кто прошел войну»

14 марта 2022

Заслуженный учитель России, член Общественной палаты Омской области Галина Кудря записала открытое обращение для молодежи с призывом поддержать Вооруженные силы РФ.

Член Общественного совета при УМВД России по Омской области и Общественной палаты Омской области, директор Омской региональной общественной организации «Поиск», Заслуженный учитель России Галина Кудря записала открытое обращение для молодежи с призывом поддержать Вооруженные силы Российской Федерации, выполняющие сейчас непростую миссию по защите интересов нашей страны и граждан ЛНР и ДНР, на протяжении последних восьми лет подвергавшихся геноциду со стороны собственного государства.

«Мы много лет работаем с поисковиками, увековечивая имена тех, кто прошел войну. Нам невыносимо смотреть, как на Украине с 2014 года срывали Георгиевские ленточки, рушили памятники героям, оскорбляли тех, кто прошел войну. У нас столько примеров среди наших близких, кто, освобождая Украину, погиб там за весь народ. Я видела тех, кто пытается что-то сказать, но настолько они не убеждены в том, что они правы… На них жалко было смотреть. Они просто разошлись, потому что им стыдно перед теми, кто сегодня там против современных нацистов, им стыдно перед теми, кто за всех нас отстаивает мир на всей планете. Им стыдно перед теми, кто пытается не допустить новой третьей мировой войны. Молодежь сегодня собирается и скандирует «‎Мы вместе»‎, «‎Мы за Россию!»», — сказала Галина Кудря в своем обращении. ‎

Поделиться в соцсетях