Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Владимир Казанин: «Программу поддержки населения и бизнеса можно расценивать только положительно»

29 марта 2022

Владимир Казанин, депутат Законодательного Собрания Омской области, заместитель председателя комитета по законодательству и местному самоуправлению:

— Мы живем в социальном государстве, поэтому программу поддержки населения и бизнеса, которую руководство страны реализует в связи с санкциями, можно расценивать только положительно. Что до экономики в целом, то многие, в том числе и в достаточно высоких московских креслах, к сожалению, пока не поняли – жизнь кардинально изменилась. Причем, не только наша жизнь. Без нашего газа многие европейские державы вообще не проживут.

Но проблемы других стран – это пока головная боль их руководителей. Нам же следует как можно быстрее наладить собственное производство всего – от носка и гвоздя до микрочипов в самой современной электронике. Пример с гиперзвуковым оружием показал, наши ученые и производственники в состоянии решить самые сложные задачи. Те, которые и Западу не по плечу. Давно надо было начать больше доверять своим разработчикам и своим производственникам. А не бездумно лоббировать завоз импортных товаров и комплектующих. Сейчас нам выбора не оставили, надо замещать весь импорт, причем решать эту задачу в очень сжатые сроки.

И верить в свою страну и в себя, а не бегать по магазинам, сметая с полок сахар и другие товары. Многие не понимают, что на дворе не девяностые. У нас вырос целый класс предпринимателей, которые в состоянии решить любые вопросы. От производства своей отечественной сельскохозяйственной и любой другой техники до обеспечения продовольственной безопасности. Как нас с вами, так и тех, кого мы сегодня освобождаем от гнета национализма.

Поделиться в соцсетях