Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Азовские дошколята в «Точке роста»

29 марта 2023

В марте будущие первоклассники посетили Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе Азовской гимназии.

Воспитанников подготовительных групп Азовского детского сада «Солнышко» встретил руководитель «Точки роста» Валерий Горбачев. Он также, как педагог дополнительного образования, обучает ребят игре в шахматы. Дошколят вместе с ним принимали руководитель кружка «Робототехника» Сергей Файзулин и учитель начальных классов, руководитель школьного и кукольного театра, кружка «3D-ручка» Вероника Головень.

Встреча оказалась очень интересной. Будущие первоклассники с восторгом рассматривали работы кружковцев, слушали преподавателей. Ученик 5 класса Роман Коротких рассказал ребятам о деятельности кружка робототехники, показал, как работают механизмы.
На выставке работ дети увидели результаты фантазии и труда школьников, Валерий Горбачев поведал о том, как занимательна игра в шахматы, и о работе 3D-принтера. Под руководством Сергея Файзулина дети попробовали выжигать по дереву.
Далее дошкольников пригласили посетить кукольный театр, где ученики начальных классов показали постановку-дебют. Еще одним практическим занятием для ребят стали памятные сувениры,
которые они самостоятельно изготовили с помощью 3D-ручки. В завершении встречи Валерий Юрьевич напомнил дошкольникам правилах безопасного поведения в общественных местах и дома.
Сопровождавшие своих воспитанников педагоги детского сада Валерия Фишер, Анна Круглякова и Жанар Ахметова взяли для себя на заметку много полезной информации, которую планируют применить в своей профессиональной деятельности.

Поделиться в соцсетях