Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Парадная «обувь» из Омска для техники Победы

4 мая 2020

Омский танковый завод (Омсктрансмаш) выполнил государственный контракт по изготовлению асфальтоходных гусеничных лент для техники, которая пройдет по Красной площади на Параде в честь 75-летнего юбилея Победы. Несмотря на перенос юбилейного Парада, как только он состоится в 2020 году, омские гусеницы будут использованы на всей технике.

Танки, тяжелые огнеметные системы ТОС-1А, самоходные гаубицы и другие машины на гусеничном шасси пройдут в парадном строю в новой «обуви», которая не разрушает дорожное покрытие.
Как рассказали «Ihre Zeitung» в пресс-службе завода, новые асфальтоходные гусеницы многоразовые в использовании, это позволит бронетехнике еще не один год участвовать в различных мероприятиях. Изготовитель дает на них гарантию в несколько тысяч километров. Гусеницы должны выдерживать вес машины более 50 тонн, поэтому в их производстве очень важны качество и точность.

Каждая гусеничная лента в среднем состоит из сотен различных деталей, которые собираются в единое целое. На Омсктрансмаше серийно изготавливают все основные типы гусениц. В 2018 году здесь заработала уникальная роботизированная линия, не имеющая аналогов в России, которая позволяет производить различные по конструкции и типоразмеру гусеницы.

 

Поделиться в соцсетях