Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Встретились в Азово

12 октября 2021

В конце сентября в Азово состоялась очередная семейная встреча регионального семейного проекта – Familien. Kreis. Kultur.

Этот воскресный день был очень спортивным, творческим и познавательным. Все началось с того, что папы и дети оставили мам шить мягкие пуфы для центров встреч и клубов российских немцев, а сами отправились в СК «Штерн». В этом замечательном месте раздолье было для всех! Директор спорткомплекса Олег Волков познакомил участников проекта с деятельностью комплекса, рассказал о мероприятиях, соревнованиях и о вкладе Азовского района в областной спорт.

– Олег Валерьевич познакомил нас с национальными спортивными играми и провел семейный турнир. У нас на проекте всегда побеждает дружба, но папы и дети активно включились в спортивные баталии и соревновались не на шутку. Лидером всеобщего внимания стала французская игра «Кульбуто». Кто-то ставил рекорды, а кто-то просто получал удовольствие! – поделились участники мероприятия

Завершилась спортивная встреча футбольным противостоянием отцов и детей. Самые маленькие тоже участвовали за команду детей, утяжеляя игру родителей своим весом. Попробуйте-ка поиграть, когда плюс 15 кг у тебя на шее и их нельзя уронить! В итоге папы, к огромной радости детей, проиграли. Ну а мамы сделали невероятно удобные, красивые и уютные пуфики для молодежных и семейных клубов Омской области.

После вкуснейшего чаепития все участники проекта посетили Азовский районный историко-краеведческий музей. Попробовали носить коромысла, узнали, как раньше проводилась немецкая свадьба в деревне, и как азовчане смогли сохранить религиозные книги и семейные реликвии.

Ирина Скворцова

Поделиться в соцсетях