Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Цветнополье, 34 года назад…

5 июля 2022

На этом снимке – выпускники Цветнопольской школы 1988 года со своим классным руководителем и первым учителем. Этот класс победил на «Смотре песни и строя», прошедшего в честь Дня Советской Армии и Военно-Морского флота.

Очень примечательна одежда ребят – защитного цвета, с элементами мас-кировки. Самое удивительное в том, что эту военную форму старшеклассники сшили сами специально для смот-ра! Девушки дома шили форму, а красили в защитный цвет и «маскировали» ее все вместе прямо в классе. Судя по форме «маскировки», одежду вываривали популярным в то время способом. Представляете объем работы?

Ребята тогда не только сшили замечательную форму, но и прошагали, спели лучше всех в Цветнопольской школе. У этих ребят не было сотовых телефонов, страничек в соцсетях, они не знали Интернета, не делали селфи. Они делали реальные дела – меняли мир вокруг себя.

Это фото сделал директор школы Артур Гейнрихович Иордан. Если кто-то узнал себя на снимке, отзовитесь, расскажите подробнее историю этой памятной фотографии. Наша почта: ihrezeitung@mail.ru.

Поделиться в соцсетях