Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Письмо в редакцию: У нас живут хорошие люди

25 августа 2022

Эти письма пришли в редакцию «Ihre Zeitung»  из разных уголков Азовского района, но объединены они общей темой благодарности хорошим людям.

«Мы, жители христианского дома для пожилых людей в селе Сереброполье, хотим выразить нашу сердечную благодарность Геннадию и Наталье Реутовым, работникам культуры Пришибского сельского ДК.
На протяжении многих лет на праздники Геннадий и Наталья вместе с детьми организуют для нас концерты и представления, отдают частичку своего душевного тепла и заботы нам, прихожанам католического Прихода. Они были у нас на Пасху, на Рождество и в день памяти посвящения нашего Дома «Свв. Симеона и Анны».

Супруги Реутовы приносят нам много радости не только своим вниманием и творчеством, но и душевными разговорами, которые непременно следуют за чашкой чая после концерта или спектакля.
Геннадий и Наталья, благодарим вас за время, которое вы нам подарили и за искреннее уважение к пожилым людям. Пусть Бог благословит вашу дальнейшую жизнь и все ваши начинания!»

Регина Гюнтер


«Здравствуйте, уважаемая редакция!
У нас в с. Сосновка живет хороший человек – Николай Николаевич Бутько. В этом году он отметил свой юбилей, и Сосновский Совет ветеранов решил сделать подарок – рассказать о нем в районной газете.
Николай Николаевич родился в Русско-Полянском районе, какое-то время жил в Казахстане. Окончив ГПТУ, получил специальность токаря 3-го разряда и ушел служить в Советскую Армию. Служил в химвойсках, в ГДР, а демобилизовавшись, стал работать по профессии на Ново-Джамбульском химическом заводе.
В 1983 г. женился, через время молодая семья по комсомольской путевке уехала жить и работать в Экибастуз. Один за другим в семье появились сын и дочка, позже – еще один сын.
В феврале 1987 г. военкомат призвал Николая Бутько на ликвидацию последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Почти три месяца Николай Бутько проводил обработку деревьев и колодцев спецрастворами за 30 км от зоны аварии, затем больше месяца в пределах 10 км от зоны аварии ЧАЭС обрабатывал помещения на энергоблоке. Вместе с коллегами занимались установкой и разборкой строительных лесов. Работали по 7-6 часов, в зависимости от радиационной обстановки. Жили в палатках, довольствие и быт были отличными. За этот период был награжден медалью «За спасение погибавших», памятными часами, знаком «ЧАЭС».Вернувшись, Николай продолжил работать токарем на заводе. В 1995 г. семья Бутько переехала в Азовский район, выбрав для проживания село Сосновка. В совхозе «Шиллинг» стал работать токарем.

С женой Ларисой они обустроили дом, развели сад, огород. Дети выросли, получили высшее образование, работают и приносят пользу обществу, как учили отец и мать. Подарили родителям двух внуков и внучку, которых дед с бабушкой помогают воспитывать. Вместе с любовью, которую дарит Николай Николаевич своим внукам, он обязательно привьет им любовь к своей Родине, которую нужно беречь и защищать. А еще оказывать помощь, если родная земля будет в ней нуждаться».

Галина Рудевская

Поделиться в соцсетях