Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Юный герой из азовского двора

31 декабря 2023

Возраст для добрых дел не имеет значения. В этом в редакции районной газеты «Ihre Zeitung» еще раз убедились, получив в декабре 2023 года коллективное письмо от жителей многоэтажного дома в Азово:

«Мы, жильцы дома по улице Бульвар Дружбы, 24, выражаем благодарность Павлу Терещенко, ученику 4А класса Азовской гимназии, который не остался равнодушным и предотвратил утечку газа в нашем доме.
Павел с мамой возвращались домой с улицы и, поднявшись на 3 этаж, почувствовали запах газа. Павел незамедлительно стал звонить в двери всех квартир в подъезде, чтобы выяснить из какой квартиры идет запах газа. Но в праздничный день дома оказались жильцы только 4-х квартир. Пока мама Паши вызывала газовую и спасательную службы, мальчик себе и всем соседям вынес носовые платочки, объяснив, что дышать нужно через них, а еще сказал, что нельзя не включать и выключать электроприборы. Пригодились знания и навыки, полученные в школе. Прибывшие спасательные службы определили, что утечка газа произошла в квартире, в которой давно никто не живет, и поблагодарили Павла Терещенко за внимательность и правильные действия в данной ситуации. Вот такой у нас во дворе юный герой!»

Поделиться в соцсетях